Área do Associado:

Esqueci minha senha

Associe-se

Associe-se

Agenda

Newsletter

Adicionar Remover

Diretoria Sindifer 2016/2019

Presidente do Sindifer
Lucio Dalla Bernardina
Empresa: METALOSA
Tel: 27 3723-1300
E-mail: presidencia@sindiferes.com.br
Vice-Presidente do Sindifer
Daives Carlo de Souza Alvarenga
Empresa: BRUMETAL
Tel: 27 3257-1199
E-mail: daives@brumetal.com.br
Diretor do Sindifer
Antônio Ermelindo Ribeiro Falcão de Almeida
Empresa: FRIOAR
Tel: 27 3252-4444
E-mail: antonio@frioar.com.br
  Diretor do Sindifer
Antonio Prando
Empresa: CONAMI
Tel: 27 3261-5517
E-mail: antonioprando@terra.com.br
  Diretora do Sindifer
Cristiana Scelza
Empresa: PRYSMIAN
Tel: 27 3320-2275
E-mail: cristiana.scelza@prysmiangroup.com
  Diretor do Sindifer
Darcy Rodrigues Filho
Empresa: FLUID CONTROLS DO BRASIL
Tel: 27 3398-4777
E-mail: contato@fluidcontrols.com.br
  Diretora do Sindifer
Eliane Gomes 
Empresa:METALURGICA GORONCI LTDA EPP
Tel: 27 3228-1700
E-mail:eliane@metalurgicagoronci.com.br
  Diretor do Sindifer
Etore Selvatici Calallieri
Empresa: IMETAME
Tel: 27 3256-0070
E-mail: etore@imetame.com.br
Diretor do Sindifer
Fausto Frizzera Borges
Empresa: PONTE
Tel: 27 3224-3657
E-mail: fbfrizzera@hkm.ind.br
Diretor do Sindifer
Gilmar José Marchesi
Empresa: GM MANUTENÇÃO INDUSTRIAL LTDA
Tel: 27 2104-2950
E-mail: gilmar@gmindustrial.ind.br
  Diretor do Sindifer
Gilmar Luis Delatorri Leite
Empresa: DELTA ES
Tel: 27 3371-1224
E-mail: delta@deltaes.com.br
  Diretor do Sindifer
Gilson Pereira
Empresa: IMETAME METALMECÂNICA LTDA
Tel: 27 3256-0070
E-mail: gpereira@imetame.com.br
  Diretor do Sindifer
Guerino Balestrassi
Empresa: ART NOVA ESTRUTURAS METALICAS
Tel: 27 3200-7012
E-mail: guerino.balestrassi@gmail.com
Diretor do Sindifer
Haroldo Olívio Marcellini Bassa
Empresa: CETEST ES
Tel: 27 3328-1948
E-mail: haroldomassa@cetest-es.com.br
Diretora do Sindifer
Jacqueline Donateli Simões
Empresa: ROSH
Tel: 27 2125-4849
E-mail: diretoria@rosh.ind.br
  Diretor do Sindifer
Jonas Altoé
Empresa: SERVI INDÚSTRIA DE SERINGAS E VIDROS LTDA
Tel: 28 3521-2455
E-mail: jonas@serviseringas.com.br
  Diretor do Sindifer
José Augusto Folleto
Empresa: ALX INDUSTRIA
Tel: 27 2101-9250
E-mail: jose@alxmetais.com.br
  Diretor do Sindifer
José Emilio Brandão
Empresa: METALVIX
Tel: 28 3518-8729
E-mail: jeb@metalvix.com.br
  Diretor do Sindifer
Leonardo Jordão Cereza
Empresa: ITAMIL
Tel: 28 2102-1000
E-mail: diretoria@itamil.com.br
  Diretora do Sindifer
Luciana Soares
Empresa: OUTOTEC TECNOLOGIA BRASIL LTDA
Tel: 31 3228-0700
E-mail: luciana.soares@outotec.com
Diretor do Sindifer
Luis Soares Cordeiro
Empresa: ESTEL
Tel: 27 3256-1711
E-mail: luis@estel.com.br
Diretor do Sindifer
Luiz Alberto de Souza Carvalho
Empresa: TECVIX
Tel: 27 3302-9000
E-mail: lasc@sindiferes.com.br


 
Diretor do Sindifer
Luiz Henrique Pessanha de Sousa
Empresa: VECTOR INDÚSTRIA
Tel: 27 3250-2342
E-mail: sousavector@terra.com.br
  Diretor do Sindifer
Marcelo Cardozo
Empresa: VALE S/A
Tel: 27 3333-5000
E-mail: marcelo.cardozo@vale.com
Diretor do Sindifer
Manoel de Souza Pimenta Neto
Empresa: GM INDUSTRIAL
Tel: 27 3225-8457
E-mail: spimenta.vix@gmail.com


 
  Diretor do Sindifer
Marcos Antônio Pillotti
Empresa: BERTOLINI
Tel: 27 2101-5477
E-mail: marcos@bertolini.com.br
Diretor do Sindifer
Matheus Pêsso da Silveira
Empresa: ENGELMIG
Tel: 27 3291-1350
E-mail: matheus@engelmig.com.br
  Diretora do Sindifer
Milena Soares
Empresa: FLUID CONTROLS DO BRASIL
Tel: 27 3398-4777
E-mail: comercial01@fluidcontrols.com.br
  Diretor do Sindifer
Paulo Caetano
Empresa: FUNDIFILL FUNDIÇÃO METAFILL LTDA
Tel: 28 2102-9000
E-mail: diretoria@metafill.com.br
Diretor do Sindifer
Paulo Jose Garayp
Empresa: ALUNOBRE
Tel: 27 3212-8585
E-mail: paulo@alunobre.com.br
Diretor do Sindifer
Rusdelon Rodrigues de Paula
Empresa: TEREME
Tel: 27 3328-2412
E-mail: rusdelon@tereme.com.br
  Diretora do Sindifer
Vicente Bezerra
Empresa: METALOSA INDUSTRIA METALURGICA S/A
Tel: 27 2102-1300
E-mail: vicente@metalosa.com.br
Sindifer -  Sindicato das Indústrias Metalúrgicas e de Material Elétrico do Estado do Espírito Santo

Endereço Sede:

Rua Juiz Alexandre Martins de Castro Filho, nº 180 – Ed. Cesar Daher Carneiro, Santa Luiza - Vitória/ES - CEP 29045-250
Telefones: 27 3225-8457 - 27 3225-8821
E-mail: sindiferes@sindiferes.com.br
Findes

CNI
Site desenvolvido por Tribo Propaganda